Team Distruttori

Yugioh! Online
 
IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista utentiLista utenti  GruppiGruppi  RegistrarsiRegistrarsi  AccediAccedi  

Condividere | 
 

 Top 8 - Nazionali 2010

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Atlas
Colui che Comanda la Baracca
Colui che Comanda la Baracca


Messaggi : 14
Data d'iscrizione : 14.06.11
Località : Vicino Firenze

MessaggioOggetto: Top 8 - Nazionali 2010   Mer Giu 15, 2011 2:11 pm

La Top8 si presentava con 2 Infernity, 1 Mek/Gadget, 1 Blackwing, 1 X-Saber e 3 Arald Control

1st Place:

Fabio Minicozzi - Arald Control

3x Manju dalle Diecimila Mani
2x Uccello Sonico
3x Angelo Splendente
1x prete asura
2x l’onesto
3x araldo della luce arancione
3x archlord kristia
3x araldo della perfezione
2x guerriero megami
2x evocatore nova
3x soul of purity and light
1x luce consacrata
2x alba dell’araldo
1x arte avanzata del rituale
2x riccastro goblin
1x tempesta potente
1x pot of avarice
3x preparazione dei riti
2x royal decree

Side deck

2x luce consacrata
3x dd crow
1x tifone spaziale mistico
2x compulsory evacuation device
2x Jinzo
1x royal oppression
1x forza riflessa
3x proto cyber drago

Extra deck

3x chimeratech fortress dragon
1x drago luce finale
1x combattente colossale
1x braccio arsenale
1x drago rosa nera
1x parshat cavaliere vendicatore
1x guardiano goyo
1x brionac drago della barriera di ghiaccio
1x red dragon archfiend
2x stardust dragon

8th Place

Giovanni Castaman- X-Saber

3 XX-Saber Faultroll
3 X-Saber Airbellum
2 XX-Saber Fulhelmknight
3 XX-Saber Darksoul
2 XX-Saber Boggart Knight
2 XX-Saber Emmersblade
1 Rescue Cat
1 XX-Saber Ragigura
1 Giant Rat
1 Summoner Monk

3 Book of Moon
1 Mystical Space Typhoon
1 My Body As A Shield
1 Giant Trunade
1 Mind Control
1 Brain Control
1 Cold Wave
1 Heavy Storm

1 Dust Tornado
2 Gottoms’ Emergency Call
1 Trap Dustshoot
2 Saber Hole
1 Torrential Tribute
1 Trap Stun
2 Bottomless Trap Hole
1 Starlight Road
1 Solemn Judgment

Side deck

2 Cyber Dragon
2 Corvo DD
3 Luce consacrata
2 Cadutra del Sistema
2 Fessura Dimensionale
2 Sparizione a Catena
2 Regola 2 dell’eroe

Extra deck

1 armory arm
1 ally of justice catastor
1 brionac, dragon ice barrier
1 goyo guardian
2 hyunley sciabola xx
1 x saber urbellum
1 black rose dragon
1 colossal fighter
2 stardust dragon
1 mist wurm
2 xx saber gottoms
1 chimeratech fortess dragon


_________________
---------------------------------
Konami (Kossy) Player Management Level 1
Upperdeck Entertainment Player Management Level 2
Advanced Ruling Level 1
---------------------------------
Interventi di Moderazione Forum in Indigo
Tolleranza Zero
---------------------------------
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente http://teamdistructor.phpbbitalia.com
 
Top 8 - Nazionali 2010
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» CALENDARIO CALCIO SERIE A 2009 -2010
» COMPL8 COVER DEL 2 MARZO 2010
» Previsioni 899 per il 30 Marzo 2010
» PC CALCIO 7 AGGIORNAMENTO PER LA STAGIONE 2010/11
» Previsioni 899 per il 29 Luglio 2010

Permesso di questo forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Team Distruttori :: Yu Gi Oh ! News :: YuGiOh! News-
Andare verso: